| Автор | Дата |
| Галкин Сергей Владимирович | 20.09.2009 |
Заказал у Вас печать фотографий размером 20,3 х 30,5. В заказе указал печать кадра целиком. Все файлы были подготовлены к печати и их размер в пикселях составлял - 2398 х 3602 рх. Сегодня получил отпечатки заказанные у Вас. В бекпринте указано что перед печатью был проведен ресайз, т.е. 099,8/100,0. Как добиться печати пиксель в пиксель?
ответить | ответить без цитирования |
Озерицкая Анна Сергеевна, Специалист службы поддержки Кому: Галкин Сергей Владимирович | 21.09.2009 |
Здравствуйте, Сергей. Для того, чтобы напечатать изображение "пиксель в пиксель", нужно написать в примечании к заказу "Печатать real size". Ваше изображение было автоматически отмасштабировано на две сотые процента для того, чтобы лучше "вписать" его на бумагу с учетом допуска на люфт бумаги в машине.
ответить | ответить без цитирования |
Фролов Олег Кому: Озерицкая Анна Сергеевна | 01.10.2009 |
ОАС> Здравствуйте, Сергей.
ОАС> Для того, чтобы напечатать изображение "пиксель в пиксель", нужно написать в примечании к заказу "Печатать real size".
ОАС> Ваше изображение было автоматически отмасштабировано на две сотые процента для того, чтобы лучше "вписать" его на бумагу с учетом допуска на люфт бумаги в машине.
ценное замечание. но вообще то этот момент неплохо бы автоматизировать. если размеры изобржения совпадают с этими https://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/support/format-table/ сразу предлагать печать пиксель в пиксель. а пока не лишним будет поместить эту информацию на таблицу форматов.
ответить | ответить без цитирования |
Махиня Александр Кому: Фролов Олег | 01.11.2009 |
Здравствуйте. Я хотел спросить, размеры, приведенные в таблице https://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/support/format-table/ соответствуют тому количеству пикселей которая машина печататет на соответствующий формат? (просто в разных местах встречалось упоминание различных разрешающих способностей, точно не помню но разбег был примерно 150-300 dpi и не всегда было понятно что именно имелось ввиду, разрешение печати или разрешение которого будет достаточно для просмотра отпечатка) И еще вопрос, эсли это разрешение которое четко вписывается в формат, на сколько его нужно увеличить с каждой стороны чтобы при печати пиксель в пиксель гарантированно не было белых полос из-за люфтов и допусков? Спасибо
ответить | ответить без цитирования |
Озерицкая Анна Сергеевна, Специалист службы поддержки Кому: Махиня Александр | 02.11.2009 |
Здравствуйте, Александр. Количество пикселей в таблице стандартных форматов соответствует разрешению в 300 dpi, с которым и печатает Noritsu. Для того, чтобы на отпечатке гарантированно не было белых полос, следует заказать печать в режиме "кадр в обрез" (без полей). Изображение будет автоматически наложено на лист соответствующим образом.
ответить | ответить без цитирования |
Махиня Александр Кому: Озерицкая Анна Сергеевна | 02.11.2009 |
ммм... не совсем так) хотелось бы иметь возможность печати пиксель в пиксель, но при этом, иметь некоторую не важную по смыслу область по краям кадра для того чтобы исключить вероятность появление белых болос, и вопрос как раз в том каких размеров должны быть эти поля. или это как-то слишком странно?
ответить | ответить без цитирования |
Бурдаев Олег Кому: Махиня Александр | 04.11.2009 |
Добавьте по 10 пикселей с каждой стороны, это чуть меньше 1мм - запас на люфт более чем достаточный!
ответить | ответить без цитирования |
Махиня Александр Кому: Озерицкая Анна Сергеевна | 04.11.2009 |
Спасибо
ответить | ответить без цитирования |
Макаров Александр Кому: Озерицкая Анна Сергеевна | 04.11.2009 |
ОАС> Здравствуйте, Сергей.
ОАС> Для того, чтобы напечатать изображение "пиксель в пиксель", нужно написать в примечании к заказу "Печатать real size".
Не работает. В заказе 2-374394 я указал комментарий ""Печатать real size", однако фотографии были смасштабированы 100,4/100.0
ответить | ответить без цитирования |
Озерицкая Анна Сергеевна, Специалист службы поддержки Кому: Макаров Александр | 05.11.2009 |
Здравствуйте, Александр. Если Вы заказывали real size, но сработало автоматическое масштабирование - это наша ошибка. Приносите бракованные отпечатки, мы переделаем заказ.
ответить | ответить без цитирования |
Озерицкая Анна Сергеевна, Специалист службы поддержки Кому: Махиня Александр | 05.11.2009 |
МА> ммм... не совсем так) хотелось бы иметь возможность печати пиксель в пиксель, но при этом, иметь некоторую не важную по смыслу область по краям кадра для того чтобы исключить вероятность появление белых болос, и вопрос как раз в том каких размеров должны быть эти поля. или это как-то слишком странно?
Обычно, real size у нас заказывают, чтобы получить нестандартный формат, например, 20x20. Но если вам необходима именно такая печать, как вы описываете - это тоже возможно :) 10-15 пикселей, в принципе, должно хватить. А гарантировать отсутствие белых полос на отпечатке мы можем только если вы закажете кадрирование "в обрез".
ответить | ответить без цитирования |
Роднин Олег Кому: Макаров Александр | 11.03.2010 |
"Печатать real size". МА> Не работает. В заказе 2-374394 я указал комментарий ""Печатать real size", однако фотографии были смасштабированы 100,4/100.0
У меня было аналогичное - 101.0/100.0 - оператор сказал, что это так и должно быть и масштабирования не было. Можно ли узнать точно, что значит эта цифра - "автоматическое маштабирование"?
ответить | ответить без цитирования |
Роднин Олег Кому: Роднин Олег | 17.03.2010 |
Все же хотелось бы получить ответ на вопрос...
ответить | ответить без цитирования |
Шеряков Стас, Руководитель компании "Фотопроект" в Санкт-Петербурге Кому: Роднин Олег | 17.03.2010 |
РО> "Печатать real size".
РО> МА> Не работает. В заказе 2-374394 я указал комментарий ""Печатать real size", однако фотографии были смасштабированы 100,4/100.0
РО> У меня было аналогичное - 101.0/100.0 - оператор сказал, что это так и должно быть и масштабирования не было. Можно ли узнать точно, что значит эта цифра - "автоматическое маштабирование"?
Добрый день, входе некоторых экспериментов выяснили что ошибка с нашей стороны имела место быть. В данный момент исправили. Вы можете еще раз переоформить ваш заказ с указанием печати real size, переделаем, разумеется в счет неправильного сделанного заказа. Если у вас будут вопросы жду вашего звонка. 633-09-93 доб 302
ответить | ответить без цитирования |
Фролов Олег Кому: Шеряков Стас | 17.03.2010 |
а может всё таки стоит добавит соответствующую настройку в заказ?
ответить | ответить без цитирования |
Озерицкая Анна Сергеевна, Специалист службы поддержки Кому: Фролов Олег | 17.03.2010 |
Олег, возможности явно выбрать в интерфейсе Личного Фотокабинета режим real size нет, поскольку практика показала, что слишком многих клиентов это путает. Да и в тех случаях, когда его заказывают целенаправленно, речь обычно идет о печати нестандартных форматов, размерами заведомо не совпадающими с таблицей.
ответить | ответить без цитирования |
Фролов Олег Кому: Озерицкая Анна Сергеевна | 17.03.2010 |
Анна, видимо дешевле перепечтать ошибки операторов, чем разбираться с клиентами, случайно выбравшими не тот режим. хотя с ходу я могу предложить 3 способа, как можно добавить эту функцию тем, кому она нужна.
ответить | ответить без цитирования |
Озерицкая Анна Сергеевна, Специалист службы поддержки Кому: Фролов Олег | 18.03.2010 |
Олег, напишите нам о них на <antispam: email_address>. Мы подумаем :)
ответить | ответить без цитирования |
Садовников Сергей Кому: Озерицкая Анна Сергеевна | 22.03.2010 |
Кстати сказать, если оптика хорошая, отпечатки "пиксель в пиксель" выглядят красивее, чем перемасштабированные.
ответить | ответить без цитирования |