Форумы
»
Обратная связь
»
неквалифицированные операторы, оказывающие консультации по телефону
Автор
Дата
Машурова Ирина
03.03.2010
В качестве пожелания хотелось бы, чтобы руководство больше внимания уделяло отбору и обучению сотрудников, оказывающих консультации по телефону. Несколько дней назад общалась по телефону с девушкой (имени к сожалению не уточняла) с целью выяснить вопросы по правильному оформлению онлайн заказа на широкоформатную печать. Вопрос заключался в следующем: поскольку в форме заказа на сайте нигде нет такого параметра заказа как "необходимость предварительной печати цветопроб", я хотела узнать, где и как в форме заказа мне нужно написать о том, что перед печатью отпечатков большого формата со мной необходимо сначала обязательно согласовать цветопробы. На мой вопрос о цветопробах девушка-оператор серьезно задумалась, задала вопрос о том, на каком принтере я собираюсь печатать и какого формата, и после того как я назвала принтер Epson и формат 30х30 мне посоветовали не писать про цветопробы в заказе, а сначала сделать отдельный заказ и напечатать мои снимки на Noritsu формата 10х15, мол, тем самым я смогу оценить все особенности цветопередачи. Большего от девушки мне добиться не удалось, с заказом в результате я разобралась сама. Но этот случай показал, что оператор скорее всего понятия не имеет ни о печатных машинах, ни о цветовых профилях, ни об особенностях бумаги, она в глаза не видела форму онлайн заказа на сайте и невнимательно слушает вопросы.
Озерицкая Анна Сергеевна, Специалист службы поддержки Кому: Машурова Ирина
03.03.2010
Здравствуйте, Ирина. Такой ответ на вопрос о цветопробе, действительно, грубая ошибка. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и были бы благодарны Вам, если бы Вы смогли сообщить более точные дату и время, когда состоялся этот разговор.
Помню раньше на Моросейке, при покупке фотопленок, мне продавцы обычно зачем-то начинали что-то про них рассказывать и, естественно, половину неправильно. Я невольно начинал спорить, но они со мной не соглашались и, что самое неприятное, всегда вели разговор в таком ключе, что они специалисты и все лучше меня знают. С тех пор стараюсь, по возможности, покупать пленки в других местах, чтобы этого дискомфорта избежать.